Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 37 кабинетов, в том числе специализированные классы. Во всех учебных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

5 кабинетов математики
    4 кабинета русского языка и литературы
    9 кабинетов иностранного языка (английского и немецкого)
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс, 1 кабинет робототехники
    Лингафонный кабинет
    2 кабинета технологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованный кабинет информатики, классы технологий, лингафонный кабинет.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В спортивном зале, площадью 288 м2 есть тренерская. Спортивный зал оснащен всем необходимым спортивным инвентарем.  Школьная спортивная площадка включает в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки и тренировочную площадку.

В школе используют:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

• электронные образовательные ресурсы;

• аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

• наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

• демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

• учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);

• спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.).

В школе есть компьютерный класс. В кабинете установлена металлическая дверь, есть ионизатор воздуха, немеловая доска. Площадь обеспечивает установку 15 компьютеров. Создано АРМ учителя, которое включает интерактивный комплект с короткофокусным проектором и документ камерой. Кабинет оборудован  интерактивным дисплеем TeachTouch, предназначенным для демонстрации визуальной и аудио информации.   Скоростной выход в Интернет обеспечен  ПО.

В школе оборудован лингафонный кабинет.

Во всех в школе кабинетах есть доступ к сети  Интернет.

Средства, автоматизирующие процесс обучения

Категория оборудования

Наименование оборудования

Персональный компьютер

Ноутбуки

Нетбуки

копировально-множительное оборудование

АРМХочу такой сайт

Сканер

проекционное и интерактивное оборудование

Телевизор

Документ камера

Мультимедийные проекторы

Интерактивные доски

Интерактивные дисплеи TeachTouch

сетевое оборудование

сервер

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть актовый зал, совмещенный со столовой, кабинет музыки. Для проведения различных мероприятий школьного и городского уровня зал оснащен мультимедийным проектором, акустической системой, микрофонами, компьютером, экраном.

и информационно-коммуникационным сетям

Всего в школе  134  компьютера со  свободным доступом в Интернет.  Компьютерами оснащены рабочие места администрации (9 шт.), канцелярия (1 шт.), социально – психологическая служба школы (2 шт.),  логопед (1 шт.); библиотека (1 шт.), кабинет педагога – организатора (1 шт).

Имеется медиатека, локальная сеть, свободный доступ в Интернет (доступ регламентируется локальными актами школы, разработанными в соответствии с Законодательством РФ).

• Два локальных сервера ресурсов
    • 134 персональных компьютера (в том числе с нетбуками)
    • Мультимедийные проекторы
    • Лазерные принтеры
    • МФУ
    • Интерактивные панели TeachTouch
    • Интерактивные доски
    • Интерактивные приставки
    • Веб-камеры

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

В  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов » г. Калуги обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

• Вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ размещен с левой стороны от главного входа в здание школы (запасной выход).
    • Пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъеме на первый этаж здания.
    • Соблюдена ширина входных дверей и дверных проемов

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Организовано льготное питание данной категории учащихся в соответствии с законодательством

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы. Официальный сайт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Калуги имеет альтернативную версию для слабовидящих

Учебные кабинеты оборудованы техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья >>>>>