• Наши успехи на городской конференции учащихся "Старт в науку"

Наши успехи на городской конференции учащихся "Старт в науку".

Уже по традиции в эти мартовские дни в центре космического образования "Галактика" проходит городская конференция учащихся "Старт в науку", которая позволяет ребятам продемонстрировать свои знания, открытия и достижения в различных научных направлениях. В ней и принимают активное участие ученики нашей школы.
    Коновалова Яна, ученица 8 "Б" класса, стала победителем на секции "Культурология", а её проект получил звание "Лучшая работа на секции". Свою работу Яна посвятила социально значимой теме: созданию многоформатных изданий произведений литературы для людей с ограниченными возможностями здоровья. (Научный руководитель Чолахсаева Е.В.)

На секции "Русский язык" нашу школу представляли ученик 6 "А" класса Петрухин Павел (научный руководитель Кучина Н. В., заместитель директора по УВР) и ученица 4 "Б" класса Костыгова Ярослава (научный руководитель Парамонова Л. В., учитель начальных классов).
    Павел стал призёром конференции и занял второе место, посвятив свою работу типичным ошибкам в рекламных листовках, распространяемых на территории Калуги и Калужской области. Ярослава получила диплом участника конференции. Её работа была посвящена чистоте русского языка.
    Призёром городской конференции "Старт в науку" стала и  Дейкина Ангелина, ученица 3 "Б" класса.  На секции "Медицина" Ангелина представила работу о влиянии продуктов питания на успеваемость своих одноклассников и заслужила 2 место.
    Масляев Даниил, учащийся 3 «А» класса стал  победителем на  секции Информатика. Физика. (Научный руководитель Луканкина О.А.)

Хорошилова Ангелина и Воронова Анна, ученицы 4 Б класса, тоже представили на суд жюри свою работу на секции " Экология" на тему: " Жизнь дана на добрые дела или как дать бумаге вторую жизнь и сделать бумагу своими руками" (Научный руководитель Парамонова Л. В.).
    По решению жюри девочки стали лауреатами 2 степени.

Желаем ребятам  новых ярких побед и успехов в их дальнейших научных  исследованиях.