• Всероссийская акция "Сдаём вместе. ЕГЭ для родителей".

Всероссийская акция "Сдаём вместе. ЕГЭ для родителей"..

18 марта  представители родительской общественности нашей школы приняли
    участие во Всероссийской акции "Сдаём вместе. ЕГЭ для родителей".
    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ,
    познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
    Родителям предстояло пройти полный регламент единого государственного экзамена по русскому языку: вход в ППЭ, инструктаж организаторов в аудитории проведения экзамена, получение и решение КИМ...
    С поставленной задачей родители справились прекрасно, отметив, что некоторое  волнение все же присутствовало, им тяжело было расстаться с мобильным телефоном и оказаться в непривычных для себя условиях. Определённые затруднения у родителей вызвало написание сочинения по русскому языку, но они все же рискнули и написали его, при этом с тестовой частью все справились. Поздравляем!
    Завершилась акция  тёплым и искренним общением всех участников акции. Было много вопросов по организации и проведении  ОГЭ и ЕГЭ, о содержании КИМ, о критериях оценивания. Участники поговорили и о роли чтения в современной жизни.
    Школа благодарит родителей, которые поддержали акцию "ЕГЭ для родителей" и приняли участие в едином государственном экзамене. Спасибо!
    #сдаемвместеКалужскаяобласть
    #сдаемвместе2023