• Cеминар для молодых педагогов на тему:  «Модели наставничества  для персонифицированной поддержки профессионального  роста  молодого педагога».

Cеминар для молодых педагогов на тему:  «Модели наставничества  для персонифицированной поддержки профессионального  роста  молодого педагога»..

20.03.2024 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 10 с углубленным изучением отдельных предметов" города Калуги состоялся семинар для молодых педагогов на тему:  «Модели наставничества  для персонифицированной поддержки профессионального  роста  молодого педагога».
           В ходе семинара был представлен опыт работы школы в этом направлении. Заместитель директора по УВР Кучина Н. В. выступила со вступительным словом и рассказала об основных формах и методах наставничества. Своим опытом наставнической деятельности поделилась Егорочкина М. Н., учитель английского языка, а её  подопечная, Губанова А. С., учитель английского языка, рассказала о современных подходах в преподавании, в том числе и об использовании нейросети.  Мастер-класс для молодых педагогов по созданию креативного урока провела учитель обществознания Обрезкова А. В.. Учитель русского языка и литературы Клещеева Т. А. рассказала о том, чем можно наполнить урок, чтобы сделать его ярким и  интересным, и провела мастер-класс "Почтовая открытка". Взаимодействие в системе работы классных руководителей в своём мастер-классе " Секрет успешного классного часа" показали  руководитель МО классных руководителей Болдырева И. А. и молодой классный руководитель Родичева В. В.
          Подвела итоги семинара методист центра "Стратегия " Донецкова Е. В., сказав о том, что представленные материалы интересны и могут быть использованы в работе.