• Фонетический конкурс "Вначале было слово... " по иностранным языкам

Фонетический конкурс "Вначале было слово... " по иностранным языкам.

1 марта состоялся фонетический конкурс "Вначале было слово... " по иностранным языкам среди учащихся 7 классов на базе лицея 36. Конкурс проходил на трёх языках: немецком, английском и французском.
    Нашу школу  на английском языке представлял Жулев Иван, ученик 7 А класса (учитель Егорочкина М. Н.).Он выступил с речью У. Черчилля.
    Немецкий язык представляли Белова Мария, ученица 7 В класса, с речью Марии Захаровой, Дубровская Юлия, ученица 7 В класса с речью Екатерины Второй о роли России, (учитель Савинова Н. С.), Григорян Наре, ученица 7 Г класса, с речью Жанны д’Арк и Семенков Артём, ученик 7 Г класса, с речью Чарли Чаплина (учитель Суварян М.Х.)
    Борьба предстояла сложная, участников много. Волновались все участники конкурса. Это было первое публичное выступление, да ещё и на иностранном языке. Каждый участник вжился в роль своего персонажа. Наши ребята достойно представили школу на  мероприятий.
    Белова Мария стала лауреатом конкурса, её речь была о необходимости сохранения мира, о том, что его нужно беречь и что Россия готова стать спасением для всего мира.
    Победитель конкурса Григорян Наре ( немецкий язык) переместилась в далёкую историю, показала свою любовь к немецкому языку всем своим фонетическим и актёрским талантом . В каждом слове Наре- Жанны д’Арк чувствовалась победа над страхом и надежда на светлое будущее.
    Поздравляем ребят с этим достижение и желаем новых успехов!